Dove siamo

Contattaci

Contatta gli psicoterapeuti di Mentecomportamento


Piemonte

Dr.ssa Stefania Martino

Cellulare: 333 4264289
Skype:
Email: stefania.martino@vodafone.it



Sicilia

Dr.ssa Diletta D’Arpa



Emilia Romagna

Dr.ssa Chiara Calanca



Lombardia

Dr.ssa Francesca Mameli



Lombardia

Dr.ssa Gioia Negri, Ph.D.

Cellulare: 339 1988251
Skype: psico.mib
Email: gioia.negri@gmail.com



Sardegna

Dr.ssa Annamaria Ara



Basilicata

Dr.ssa Teodora Di Pede

Cellulare: 347 0190918
Skype:
Email: dipede.teodora@gmail.com



Puglia

Dr.ssa Ilaria Gallicchio

Cellulare: 328 1266689
Skype:
Email: ilaria.gallicchio88@gmail.com



Abruzzo

Dott.ssa Daria Giuliani

Cellulare: 342 8803510
Skype:
Email: giuliani.daria@gmail.com



Lazio

Dott.ssa Francesca D’Amico

Cellulare: 339 5295953
Skype:
Email: frad_amico@hotmail.com



Marche

Dott. Jacopo Sorcinelli

Cellulare: 331 4222020
Skype:
Email: jacopo.sorcinelli@libero.it



Liguria

Dott.ssa Valeria Zafferri

Cellulare: 333 4870692
Skype:
Email: valeria.zafferri@libero.it



Puglia

Dott.ssa Maria Rosaria Tamborrino



Campania

Dott.ssa Maria Paola Bianchini



Friuli Venezia Giulia

Dott.ssa Marzia Morandini

Cellulare: 327 8780379
Skype:
Email: marzia.morandini@gmail.com



Umbria

Dott.ssa Laura Pannunzi

Cellulare: 320 9011207
Skype:
Email: laurapannunzi@hotmail.it



Toscana

Dott.ssa Stefania Iazzetta

Cellulare: 349 3754772
Skype:
Email: iazzettastefania@gmail.com



Toscana

Dott. Niccolò Varruciu

Cellulare: 392 6759770
Skype:
Email: niccolo.varruciu@gmail.com



Calabria

Dott.ssa Doriana Tripodi

Cellulare: 339 6784539
Skype:
Email: doriana.tripodi@libero.it



Abruzzo

Dott.ssa Annarita Panella

Cellulare: 3496330794
Skype:
Email: annaritapanella@hotmail.it



Toscana

Dott.ssa Elisabetta Liguori

Cellulare: 333 4420483
Skype:
Email: liguorieli@virgilio.it



Marche

Dott.ssa Eleonora Lorenzini

Cellulare: 393 7696676
Skype:
Email: lorenzini_eleonora@yahoo.it



Marche

Dott.ssa Francesca Batacchioli

Cellulare: 339 4413453
Skype:
Email: francescabata17@gmail.com



Toscana

Dott.ssa Silvia Timitilli

Cellulare: 339 4168759
Skype:
Email: silvia.timitilli@gmail.com



Veneto

Dr. Massimo d’Angelo



Veneto

Dr.ssa Lucia Rasi Caldogno

Cellulare: 392 0367696
Skype:
Email: luciarc1973@libero.it


Vuoi avere informazioni dedicate?

Contatta lo psicoterapeuta di Mentecomportamento più vicino e chiedi un appuntamento.
Mentecomportamento | Associazione di psicoterapeuti cognitivo-comportamentali

La richiesta non è vincolante e verrà confermata solo in seguito alla nostra approvazione di disponibilità (telefonicamente o via email).


Cognome e Nome

Email

Seleziona lo psicoterapeuta di Mentecomportamento che vuoi contattare

Messaggio



© 2019 Mentecomportamento. All rights reserved.



© 2019 Mentecomportamento. All rights reserved.